В Пензе завершено расследование уголовного дела по факту убийства девочки-подростка

Сотрудниками следственных органов завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Пензенского района в убийстве 14-летней девочки. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Согласно информации следствия, вечером 22 мая прошлого года обвиняемый в ходе распития спиртных напитков на улице Тепличной в Пензе познакомился с потерпевшей. В безлюдном месте злоумышленник совершил в отношении несовершеннолетней изнасилование и насильственные действия сексуального характера, после чего задушил.

Установлено, что потерпевшая скончалась на месте происшествия от механической асфиксии.

Тело девочки с признаками насильственной смерти было найдено 23 мая в лесополосе при проведении поисковых мероприятий по заявлению родителей девочки-подростка.

В ночь с 25 на 26 мая 2020 года злоумышленник был задержан. В ходе следствия по решению суда он находился под стражей. Ранее мужчина уже отбывал наказание в виде 15 лет лишения свободы за совершение убийства 11-летней девочки.

Житель Пензенского района вину в совершении инкриминируемых деяний не признал, однако следствием собраны достаточные доказательства, свидетельствующие о его причастности к совершению особо тяжких преступлений в отношении несовершеннолетней.

«Длительность расследования уголовного дела связана с проведением злоумышленнику судебной стационарной психолого-психиатрической экспертизы в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского — она была завершена в конце прошлого года. После предъявления обвинения в окончательной редакции обвиняемый в течение месяца знакомился с материалами уголовного дела», — уточнили в СУ СКР по Пензенской области.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением готовится к направлению в суд.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий