Мельниченко оценил качество ремонта социально значимых объектов в Земетчинском районе

Ряд социально значимых объектов врио губернатора Пензенской области осмотрел в ходе рабочей поездки в Земетчинский район.

По госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» осуществляется капремонт дороги по улице Долгова в Земетчино до АО «Земетчинский сахарный завод». Работы финансируются из бюджетов Пензенской области и муниципального образования. Разработку проектно-сметной документации оплатило вышеуказанное предприятие.

Протяженность участка – 1,64 км, ширина – 6 м. Благодаря дороге техника сможет проезжать с полей напрямую до сахзавода.

Врио главы региона пообщался с работниками подрядной организации и уточнил уровень их зарплаты. «Объёмы работ большие и в этом году, и в следующем. Дороги будем активно строить, не снижая темпов и объёмов», — сказал Олег Мельниченко в беседе с дорожниками.

Директор АО «Земетчинский сахарный завод» пояснил, что за счёт федеральных средств построена дорога и для населения, и для завода.

Врио главы исполнительной власти субъекта Федерации озвучил сумму финансирования капремонта автотранспортных объектов в сельской местности. «На следующий год у нас по программе минсельхоза ещё будет направлено около 300 млн рублей на дороги к объектам экономики, поэтому будем продолжать такую практику. Это позволит высвободить соответствующие средства из регионального дорожного фонда и направить их на строительство дорог к сельским населённым пунктам», — пояснил Олег Мельниченко.

В Земетчино врио губернатора Пензенской области оценил ход благоустройства общественного пространства. По проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году проводится благоустройство сквера перед зданием районного Дома культуры. Работы на объекте будут завершены в конце августа этого года.

Олег Мельниченко указал на необходимость приведения в порядок площадки перед тем, как будет засеян газон и высажены деревья.

Также в рамках рабочей поездки он дал оценку качеству завершающегося капремонта здания ДЮСШ в Земетчино. Работы проводятся за счёт выделенной муниципальному образованию дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

Включены виды ремонтных работ: демонтажные и общестроительные. В прошлом году сделана крыша над спортзалом и административной частью. Установлены пластиковые оконные конструкции. Обновляются системы водопровода, канализации, отопления, вентиляции, электроснабжения и автоматической пожарной сигнализации. Обустроены современные душевые. Предусмотрены раздевалки и тренерские комнаты. В настоящее время готовность объекта — 90%.

Планируется, что здесь будут заниматься около 330 детей. Модернизация объекта позволит развивать имеющиеся и открыть дополнительные спортивные направления.

Врио губернатора поручил завершить работы к 1 сентября, организовать досуг детей и взрослых жителей посёлка.

«Надо благоустроить и прилегающую территорию – землю привезти, траву засеять. К началу учебного года необходимо завершить, выдерживайте сроки», — обозначил задачи Олег Мельниченко, сообщив, что лично проверит их выполнение.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий