В Городищенском районе группа лиц сделала оптовые закладки с наркотическими средствами

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области была получена оперативно-значимая информация о том, что в Городищенском районе группа лиц сделала оптовые закладки с наркотическими средствами. В ходе отработки данной информации сотрудниками полиции с поличным  был задержан мужчина 1998 года рождения, который забрал одну из оптовых закладок для дальнейшего сбыта на территории Пензы и Пензенской области.

В ходе допроса он вину свою признал. В его обязанности входили следующие функции: забрать оптовые партии, расфасовать на более мелкие, разложить закладки, а затем отправить фото администратору Интернет-магазина с целью дальнейшего сбыта конечным потребителям.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе разработки оперативники вышли на 3 фигурантов, которые сбывали наркотические средства синтетического типа на территории разных регионов страны, в том числе и в Пензенской области.  Данные граждане были задержаны на территории Республики Башкортостан. Полицейскими было изъято около 800 грамм наркотических средств синтетического типа.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция напоминает, что в период с 16 августа по 12 сентября стартует акция «Сурский край без наркотиков!». В рамках акции граждане могут сообщить информацию о распространении наркотических средств, содержании наркопритонов и подобные сведения по телефону дежурной части УМВД России по Пензенской области 8-(8412)-56-31-11 и 59-10-10. Анонимность и конфиденциальность гарантируется.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий