Белозерцев провел встречу со студентами ПГУ

В Пензенском госуниверситете 25 января состоялось торжественное мероприятие в честь Дня российского студенчества. На нем присутствовали официальные лица.

Губернатор Иван Белозерцев подчеркнул, что ПГУ является ведущим вузом региона, где получают профессию свыше 20 тысяч человек. Среди студентов – 2055 иностранных граждан из 45 государств. В этом году первокурсниками впервые стали юноши и девушки из Кипра, Танзании, Канады, Бразилии, Зимбабве, Габона, Ирана и Колумбии.

Порядка 45% обучающихся ежегодно привлекается к различным видам научно-исследовательской деятельности. Особое внимание в вузе уделено развитию волонтерского движения. В числе направлений деятельности — патриотическое, социальное, профилактическое, экологическое и спортивное.

Глава региона выразил слова благодарности в адрес студентов, участвовавших в оказании помощи в лечении ковидных пациентов. В общей сложности в медучреждениях области работают около 600 студентов, аспирантов и преподавателей ПГУ, из них 200 человек — в «красной зоне».

В ходе встречи Иван Белозерцев вручил благодарственные письма студентам, достигшим высоких результатов в учебной и научной деятельности: магистранту 1 курса историко — филологического факультета Наталье Кобловой, студентке 6 курса лечебного факультета Медицинского института Анне Солдаткиной и студенту 4 курса Института экономики и управления Вадиму Тарабурину.

По окончании мероприятия губернатор осмотрел учебные аудитории, оценил проведенный ремонт зала заседаний. Им принято решение выделить 1 млн рублей на развитие материально — технической базы ПГУ.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий