В Пензе приостановят работу объектов торговли за нарушение антиковидных мер

Из-за ухудшения эпидобстановки в Пензе активизирована работа по организации входного контроля в объектах торговли и сферы услуг. Об этом проинформировали в пресс-службе горадминистрации.

Так, 1 октября был проведен мониторинг по дополнительному информированию руководителей предприятий о необходимости соблюдения рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора по профилактике вирусных инфекций.

В нем приняли участие сотрудники полиции, представители мэрии, администрации Ленинского района, управления по делам ГОЧС и регионального минсельхоза.

Межведомственная комиссия посетила магазины, торговые центры, рестораны, кафе, отделы торговли, фудкорты, кондитерскую и пекарню.

Были организованы встречи с руководителями и администраторами объектов, которым рекомендовано навести порядок в торговых залах и не допускать нахождение посетителей без средств индивидуальной защиты.

В ходе рейда сотрудниками полиции было составлено 10 протоколов на посетителей торговых центров —  нарушителей масочного режима.

«Работа торговых объектов, не принявших мер к исправлению ситуации, будет временно приостановлена», — пояснили официальные представители мэрии Пензы.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий