Олег Мельниченко планирует лично оценить ситуацию в Чемодановке

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко намерен в ближайшее время посетить село Чемодановку, где в 2019 году случился конфликт на бытовой почве между коренными местными жителями и цыганами. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на заседание Совета по межнациональным отношениям.

После массовой драки, произошедшей в населенном пункте, власти пообещали разработать дорожную карту по улучшению социально-экономической ситуации в Чемодановке и решить проблемы транспортной инфраструктуры.

«Мы продолжаем работу по той конфликтной ситуации, которая у нас была в Чемодановке. Вы, наверное, помните, разработана дорожная карта по социально-экономическому развитию данного населенного пункта. И планирую в ближайшее время лично выехать в Чемодановку и, соответственно, полностью проверить, как эта дорожная карта реализовывается», — проинформировал главу государства Олег Мельниченко.

Напомним, что в результате массовой драки 13 июня 2019 года в Чемодановке пострадал 21 человек, один из них умер. В числе фигурантов уголовного дела — 28 человек, они находятся под арестом до 6 апреля. Им предъявлено обвинение в участии в массовых беспорядках, одного из фигурантов обвиняют также в убийстве и еще одного — в покушении на убийство.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий