В Пензе прошло заседание Совета по инновациям и инвестициям

На базе технопарка «Рамеев» 21 июля состоялось заседание Совета по инновациям и инвестициям при губернаторе Пензенской области. Перед началом мероприятия его участники осмотрели площадки детского технопарка и ознакомились с разработками воспитанников.

«Кванториум» — передовая площадка интеллектуального развития, предназначенная для дополнительного образования. Так, за 2020/2021 учебный год здесь обучились около 850 ребят.

В прошлом году был открыт мобильный технопарк «Квантотрак», посетивший ряд сельских школ в Мокшане, Кижеватово, Городище, Каменке, Шемышейке и Алферьевке.

Воспитанники «Кванториума» — участники различных региональных, всероссийских и международных инженерных соревнований, олимпиад и фестивалей.

Ключевым вопросом, обсужденным на заседании Совета по инновациям и инвестициям, стали предложения по развитию в регионе молодежного технологического предпринимательства и подготовке кадров для перспективных рынков Национальной технологической инициативы.

Врио главы региона сделал акцент на то, что занятия в детском технопарке закладывают новый тип мышления. «В «Кванториуме» формируются интеллектуальные лидеры и здесь, по всей видимости, будет формироваться и новый тип предпринимательской деятельности  — небольшие предприятия, коллективы […]», — сказал Олег Мельниченко.

Фотографии: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий