В Городе Спутнике прошла эстафета по плаванию на призы губернатора

Фотография: pnzreg.ru

В бассейне ФОКа «Дельфин» в Городе Спутнике 3 декабря состоялась областная эстафета по плаванию на призы губернатора.

Участников спортивного мероприятия приветствовал и.о. министра физической культуры и спорта Пензенской области Эдуард Копылов. Он отметил, что эстафета на призы губернатора проходит с 2009 года.

На старт вышли более 350 спортсменов в возрастной категории старше 14 лет. Они соревновались в эстафетах 6х50 м вольным стилем, 8х50 м вольным стилем, 12х50 м вольным стилем (смешанная), эстафете 16х50 м (комбинированная – смешанная).

По результатам заплывов в общекомандном зачете в первой группе лидером стала команда Пензы, на 2 месте — команда Заречного, на 3 месте — спортсмены из Кузнецка.

Во второй группе лучший результат продемонстрировали представители Нижнеломовского района, на 2 месте — спортсмены из Мокшанского района, на 3 месте — команда Никольского района.

В третьей группе 1 место — у команды Кузнецкого района, 2 место — у спортсменов Бековского района, 3 место — у представителей Сосновоборского района.

Напомним, что команды — участницы соревнований были разделены на 3 группы исходя из численности населения муниципальных районов и городских округов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий