В регионе разработают электронную карту строящихся и реконструируемых объектов

В ходе совещания, прошедшего 18 января в режиме видеоконференции, губернатор Олег Мельниченко поручил разработать электронную карту строящихся и реконструируемых объектов городской среды.

В рамках регионального проекта в 2021 году на территории 35 муниципальных образований Пензенской области благоустроено 60 объектов, включая 21 дворовую территорию и 39 общественных пространств.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения региона Михаил Панюхин проинформировал, в 2022 году на территории 35 муниципальных образований планируется благоустроить 62 объекта (24 дворовые территории и 38 общественных пространств).

Общий объём бюджетных ассигнований на 2022 год составляет около 363 млн рублей.

Глава региона обозначил задачу максимально ускорить процесс подготовки ПСД на объекты городской среды, подлежащие модернизации.

Также Олег Мельниченко поручил разработать «светофор» — электронную карту строящихся и реконструируемых объектов городской среды. По его словам, это позволит создать возможность оперативного реагирования в случаях возникающих опасностей невыполнения строительных графиков.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий