Воспитанников и наставников Пензенского артинститута поздравили с началом учебного года

Фотографии: pnzreg.ru

В филиале Военной академии материально-технического обеспечения – Пензенском артиллерийском инженерном институте 1 сентября состоялось торжественное построение курсантов. С началом нового учебного года воспитанников и наставников военного вуза поздравили через видеоконференцсвязь – Министр обороны РФ Сергей Шойгу, лично – губернатор Олег Мельниченко.

Сергей Шойгу проинформировал, что в День знаний в образовательных организациях Минобороны России к занятиям приступает свыше 2,5 тыс. слушателей, более 61 тыс. курсантов, а также более 63 тысяч студентов военных учебных центров при гражданских вузах страны.

По словам главы федерального оборонного ведомства, согласно решению президента РФ Владимира Путина с этого учебного года каждая неделя начинается с поднятия государственного флага и исполнения гимна России.

Министр отметил, что в этом учебном году главные усилия сосредоточим на практическом использовании опыта, приобретённого в ходе выполнения специальных задач.

В свою очередь, Олег Мельниченко подчеркнул, что в Пензе находится одно из лучших военных учебных заведений страны, которому в следующем году исполняется 80 лет.

Глава Пензенской области сделал акцент на том, что в течение пяти лет курсанты в совершенстве овладевают различными видами современного вооружения. Молодые люди осваивают новейшие образцы военной техники и приобретают глубокие теоретические знания.

В рамках мероприятия лучшим педагогам института по итогам 2021 — 2022 годов были вручены награды.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий