В Пензе полицейские и представители религиозной конфессии провели встречу со студентами

Фотоматериал предоставлен УМВД России по Пензенской области

В Пензенской области в период с 7 по 16 ноября на территории Пензенской области проводится профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Об этом сообщили в УМВД России по региону.

В ведомстве отметили, что правоохранители совместно с представителями религиозных конфессий проводят лекции в молодежной среде с целью профилактики экстремизма, пропаганды негативного отношения к радикализму и национализму.

Полицейскими совместно с муфтием и заместителем централизованного духовного Управления мусульман Пензенской области, а также руководством Пензенского государственного аграрного университета со студентами данного учебного заведения проведена разъяснительная беседа.

Студенты узнали о механизмах психологического и когнитивного воздействия, таких как подмена понятий, заведомо ложная трактовка священных писаний и манипулирование сознанием молодежи.

Студенты Пензенского государственного аграрного университета транспортных технологий узнали, какие опасности таит общение в соцсетях с незнакомцами, а также усвоили внешние признаки завербованного человека.

В заключительной части мероприятия студенты были предупреждены об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистского характера.

«Данные мероприятия также будут организованы и в других учебных заведениях Пензенской области», — пояснили в УМВД России по региону.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий