Участница Олимпийских игр в Токио отсудила более 2 млн рублей у спортшколы в Пензе

Фотография: pixabay.com

В Ленинский районный суд Пензы с исковым заявлением обратилась спортсменка — участница Олимпийских игр в Токио.

Истица просила взыскать с спортшколы олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой в свою пользу денежное вознаграждение (2 080 000 рублей), проценты за пользование чужими денежными средствами (205 538,68 рублей), компенсацию морального вреда (416 000 рублей) и расходы по оплате госпошлины (18 900 рублей).

Спортсменка пояснила, что в 2016 году она была зачислена в состав спортсменов, занимающихся в спортшколе олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой. В 2021 году на мировых соревнованиях она занимала призовые места — спортшкола должна была выплатить ей денежное вознаграждение.

Судом установлено, что спортсменка, выступая на чемпионате Европы по художественной гимнастике, на Олимпийских играх в Токио в 2021 года, на чемпионате мира в Японии по художественной гимнастике, выиграла 3 серебряных медали и 5 золотых медалей. Выплата денежного вознаграждения, предусмотренного Положением, спортивной школой произведена не была.

По решению суда ГАУ ПО «Спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике имени Н.А. Лавровой» обязано выплатить истице денежное вознаграждение за достижение в 2021 году высоких спортивных результатов — 2 080 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя – 15 000 рублей, расходы по оплате госпошлины – 18 600 рублей.

«В удовлетворении исковых требований о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами и компенсации морального вреда отказано», — пояснили в пресс-службе Ленинского районного суда.

Решение суда пока еще не вступило в законную  силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий