Пензенцев приглашают написать этнографический диктант

Фотография: pixabay.com

В Пензенской области в этом году будет проведена акция «Большой этнографический диктант». Она стартует 3 ноября и завершится 8 ноября.

Ответить на вопросы диктанта может любой желающий в онлайн-формате на официальном сайте www.miretno.ru или же на организованных площадках в Пензенской области.

Центральная площадка проведения акции откроется в 10:00 3 ноября в МБУК «Золотаревский ДЦ» (р.п. Золотарёвка, ул. Ленина, 26).

Крупными площадками для написания диктанта будут Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова (3 ноября с 13:00), музей И.Н. Ульянова (7 ноября с 15:00), Городская модельная библиотека №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина (8 ноября с 13:30).

Площадки для написания диктанта будут открыты в пунктах временного размещения прибывших из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Уникальная площадка будет работать на базе пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва, где смогут проверить свои этнографические знания курсанты из 30 стран мира.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов, а для участников старше 16 лет — из 30 вопросов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий