Житель Лунинского района заключен под стражу за причинение смерти знакомому

Сотрудниками следственных органов возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти мужчине 1950 года рождения в рабочем поселке Лунино.

Согласно информации следствия, вечером 5 января в Лунино обвиняемый распивал спиртные напитки со своим знакомым. В ходе общения между мужчинами случился конфликт. Как пояснил злоумышленник, гость стал доказывать свою правоту на повышенных тонах по любому обсуждаемому вопросу, на просьбы уйти он не реагировал.

Разозлившись, обвиняемый схватил нож и нанес им один удар по телу потерпевшего, затем вывел его на террасу. Подумав, что гость ушел, мужчина лег спать.

Утром 6 января он обнаружил, что потерпевший лежит на диване в террасе, позже он понял, что тот не подает признаков жизни. За помощью он обратился к соседке, которая вызвала скорую медицинскую помощь.

Судмедэксперты пришли к выводу, что потерпевший скончался на месте происшествия от колото-резаного ранения грудной клетки.

Мужчина 1982 года рождения задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. По решению суда он заключен под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Фотография: penza.sledcom.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий