В Пензе суд запретил гражданину Туркменистана въезд в Россию за правонарушения

Фотография: oblsud.pnz.sudrf.ru

В Пензе облсуд оставил без изменения решение Октябрьского районного суда, согласно которому оставлено без удовлетворения административное исковое заявление гражданина Туркменистана о признании незаконным решения о неразрешении въезда в РФ.

Истец указал, что в 2018 году он вместе с женой и сыном (гражданами Туркменистана), приехали жить в Пензу. Они с супругой — студенты пензенских вузов.

По решению УМВД России по Пензенской области от 14 декабря 2021 году истцу закрыт въезд в Российскую Федерацию за многочисленные правонарушения. В 2019 – 2021 годах гражданин Туркменистана 14 раз привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу об отсутствии у истца на территории РФ устойчивых семейных связей. Супруга и сын истца не лишены возможности совместного с ним проживания на территории Республики Туркменистан.

Не согласившись с решением районного суда, гражданин Туркменистана подал жалобу. Вышестоящая инстанция оставила ее без удовлетворения.

Решение суда уже вступило в законную силу.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий