В Пензенской области готовят пакет мер поддержки строительной отрасли

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко принял участие в обсуждении антикризисных мер поддержки строительной отрасли РФ. Данный вопрос были рассмотрен 3 марта на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Замглавы федерального кабинета министров подчеркнул, что поддержка развития отечественной строительной отрасли будет продолжена.

«Есть направления, по которым в настоящий момент мы можем не только не снижать темпов и объёмов работы, но и увеличивать их. Это касается дорожного и жилищного строительства, проведения капитального ремонта», — сказал Марат Хуснуллин.

Он указал на необходимость главам регионов в ручном режиме контролировать возведение и реконструкцию объектов капитального строительства на своих территориях, добиваться исполнения целей нацпроектов и государственных программ.

Марат Хуснуллин проинформировал о готовящихся дополнительных мерах поддержки застройщиков, дал задание проанализировать ситуацию на местах и направить предложения в Москву по оказанию конкретных видов помощи бизнесу в строительной сфере, усилению импортозамещения продукции, необходимой для данной отрасли.

Вместе с тем, он обратил внимание на важность ипотеки. В качестве ключевой обозначил задачу по оптимизации и упрощению порядка оформления проектно-разрешительной документации на строительство объектов.

Комментируя обсуждаемую тему, глава пензенского региона заявил о готовности региона сформулировать собственные предложения поддержки строительного бизнеса. По его словам, на данный момент региональным правительством прорабатывается дополнительный комплекс мер поддержки нашего строительного комплекса.

«После консультаций с застройщиками будут сформированы предложения от Пензенской области, которые в оперативном порядке направим в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», — отметил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий