Мельниченко раскритиковал состояние внутридворовых территорий в Пензе

В ходе совещания, состоявшегося 10 января под руководством Олега Мельниченко, был рассмотрен вопрос благоустройства территорий и уборки снега в городских округах и муниципальных районах.

Согласно информации министерства ЖКХ и ГЗН Пензенской области, в праздничные дни в очистке территорий от снега было задействовано от 217 до 1152 единиц спецтехники. Количество персонала, участвовавшего в проведении работ, составило до 2705 человек. Объём снега, вывезенного при уборке внутридворовых и общественных территорий, превысил 20 тыс. тонн.

Глава региона сделал акцент на неудовлетворительном состоянии большинства внутридворовых территорий в Пензе.

«Будем прорабатывать вопрос об укреплении материально-технической базы жилищно-коммунального хозяйства на территории областного центра, об увеличении количества единиц коммунальной техники в городе, в том числе, снегоуборочной», — сказал Олег Мельниченко.

«В Пензе, в системе ЖКХ создавали прокладочные структуры, посредством которых выкачивали бюджетные деньги. Вот что произошло с коммунальным хозяйством города», — добавил он.

Олег Мельниченко дал задание подготовить предложения по укреплению материально-технической базы ЖКХ регионального центра.

«[…] Нам придётся фактически воссоздавать всю систему коммунального обеспечения города Пензы. В том числе закупать и завозить коммунальную технику», — отметил губернатор.

Он констатировал, что горожанам требуются нормальные условия проживания.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Мельниченко раскритиковал состояние внутридворовых территорий в Пензе: 1 комментарий

  • 10.01.2022 в 15:37
    0
    0

    ООО «ЖилКомСервис» нахватал домов по всему городу, а уборкой придворовых территорий не занимается. К примеру: удома по ул. Лобачевского, 14, дворник не появляется месяцами.

    Ответ

Добавить комментарий