День Победы масштабно отметили в Городе Спутнике

Одно из самых масштабных празднований 77-ой годовщины Дня Победы в Пензенской области прошло в Городе Спутнике. Участие в «Бессмертном полку», дневных и вечерних концертах 9 мая приняли десятки тысяч жителей и гостей микрорайона. Мероприятия прошли на улицах Спутника, набережной и Фонтанной площади.

«Мы здесь каждый праздник бываем, а сегодня не приехать — грех, поэтому мы здесь, вместе со всеми отмечаем праздник. С супругой с удовольствием потанцевали», — рассказал подполковник запаса Александр Овечкин.

«Здесь всегда много молодежи, а где есть молодежь, есть заряд. Я больше привыкла к спокойной жизни, но когда прихожу сюда, чувствую себя необыкновенно заряженной», — поделилась впечатлениями жительница Спутника Маргарита Гаврилова.

Почетными гостями праздника стали представители ветеранских движений, которые отметили организацию праздника и деятельность генерального директора холдинга «Термодом» Рафика Ибрагимова, наградив его памятным знаком.

В 19:45 на Фонтанной площади открылся главный концерт, на котором выступили знакомые жителям Спутника именитые музыканты, а завершило вечер огненное представление, вызвавшее восторг ветеранов.

Финальной точкой концерта стал праздничный салют, который старожилы назвали одним из самых красивых из всех, что запускали в небо над Спутником.

+1
1
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий