В Мосгорсуде не подтвердили перевод Ивана Белозерцева под домашний арест

Фотография: vk.com/moscowcourt

Решения о переводе экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева под домашний арест не было. Об этом сообщает сетевое издание «ПензаИнформ» со ссылкой на пресс-службу Московского городского суда.

Вопрос возник из-за того, что в интернете 13 мая прошла информация о том, что якобы Иван Белозерцев вернулся в Пензу и находится под домашним арестом. Источник предупредил, что сведения не проверены через надежные источники.

В Мосгорсуде отметили, что 16 марта экс-главе пензенского региона была продлена мера пресечения в виде содержания под стражей. В конце марта поступила апелляционная жалоба от адвоката, однако она пока еще не рассмотрена.

Напомним, что в апреле 2022 года сотрудниками СКР было завершено расследование уголовного дела в отношении экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и владельца холдинга «Биотэк» Бориса Шпигеля.

В деле в общей сложности насчитывается 140 томов. Оба фигуранта не признали свою вину в совершении противозаконных действий. На сегодняшний день Иван Белозерцев и Борис Шпигель находятся под стражей.

Экс-губернатор находится под стражей с 22 марта 2021 года.

По версии следствия, с января по сентябрь 2020 года экс-чиновник получил от Бориса Шпигеля, его супруги Евгении и Антона Колоскова взятки на сумму более 31 млн рублей за предоставление группе фармкомпаний конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов. При обыске у Ивана Белозерцева было найдено около 500 млн рублей.

+1
1
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий