Пензенцев приглашают к участию в акции «10 000 шагов к жизни!»

Фотография: pixabay.com

В Пензе 7 апреля состоится муниципальный этап всероссийской акции «10 000 шагов к жизни!». Мероприятие приурочено ко всемирному дню здоровья.

Минздрав Пензенской области приглашает всех желающих присоединиться к движению за активный образ жизни, пройдя по центральной пешеходной улице Пензы в колонне единомышленников от Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского до торгового центра «Арбат» и обратно.

Формат акции предполагает прохождение маршрута с использованием техники оздоровительной, либо скандинавской ходьбы. Перед началом движения инструктор по лечебной физкультуре областного врачебно-физкультурного диспансера проведет инструктаж по соблюдению техники и правил оздоровительной ходьбы, а инструктор по скандинавской ходьбе напомнит о нюансах, которые позволят сделать ходьбу с палками безопасной и максимально эффективной.

К участию в акции присоединятся студенты Пензенского областного медицинского колледжа. Своим примером молодые люди покажут приверженность здоровому образу жизни и помогут информировать пензенцев о пользе и доступности такого вида физической активности как ходьба.

Старт колонны участников акции запланирован в 14:00 на площади около Пензенского областного драмтеатра имени А.В. Луначарского (г. Пенза, ул. Московская, 89).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий