В Никольском районе экс-директор ДЮСШ пойман на взяточничестве

В Никольском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего директора детско-юношеской спортивной школы в получении взяток. Соответствующую информацию представили в региональном СУ СКР.

Согласно информации следствия, не позднее февраля 2018 года директор ДЮСШ Никольского района, обладая информация о том, что медсестра бассейна не имеет свидетельства об аккредитации специалиста, в связи с чем незаконно осуществляет свою трудовую деятельность, решил совершить вымогательство взятки.

Он потребовал от подчиненной сотрудницы ежемесячно передавать ему взятку в размере не менее 5 тысяч рублей за непринятие мер по ее увольнению. Медсестра, находящаяся в служебной зависимости, была вынуждена согласиться с его условиями. В период с марта 2018 года по сентябрь 2019 года передала руководителю спортшколы взятку в общей сложности в размере 132,5 тыс. рублей.

Аналогичным способом директор ДЮСШ с марта 2018 года по март 2020 года получил взятку от другой медсестры, также не имеющей свидетельства об аккредитации специалиста, в размере 167,5 тысяч рублей.

Экс-директор спортивной школы вину в совершении инкриминируемых деяний не признал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фотография: 58.мвд.рф

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий