Пензенский губернатор провел встречу с Министром труда и соцзащиты РФ

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 9 декабря провёл рабочую встречу с Министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым. На мероприятии была обсуждена тема государственной поддержки, в том числе использования механизма соцконтракта.

Глава Пензенской области поблагодарил руководителя федерального министерства за увеличение объёма средств, выделяемых на социальные контракты. Он подчеркнул, что в 2021 году в проекте участвовало 2800 человек, в 2022 году — 2940.

По словам Олег Мельниченко, жители региона проявляют заинтересованность в организации предпринимательской деятельности (929 соцконтрактов) и развитии личного подсобного хозяйства (422).

«Примерно половина социальных контрактов идёт на поддержание организации своего дела. Чтобы в будущем человек открыл малое предприятие, пришёл в сферу устойчивого бизнеса, обеспечил бы работой себя, свою семью, создавал бы рабочие места и для других людей», — сказал он.

Министр труда и социальной защиты РФ отметил, что в Пензенской области идёт целенаправленная работа по расширению объёма вышеуказанных направлений социального контракта.

«Это именно то, что формирует на сегодняшний день источник долгосрочного дохода граждан», — добавил Антон Котяков.

Глава региона обратил внимание на то, что в 2023 году на соцконтракты предусмотрено около 506 млн рублей. Приоритет будет отдан семьям с детьми.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий