Верховный суд в ноябре решит, где будут судить экс-губернатора Белозерцева

Фотография: pixabay.com

В Верховном суде России 9 ноября состоится слушание дела об изменении территориальной подсудности уголовного дела, одним из фигурантов которого является экс-губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Соответствующая информация размещена на официальном сайте высшего судебного органа.

Отмечается, что ходатайство Генпрокуратуры об изменении территориальной подсудности было направлено в Верховный суд 28 октября.

Напомним, что 12 октября стало известно о завершении расследования уголовного дела, фигурантом которого является экс-губернатор Иван Белозерцев.

Экс-глава пензенского региона находится под стражей с 22 марта 2021 года. Он является одним из фигурантов уголовного дела в связи с госконтрактами.

По информации следствия, с января по сентябрь 2020 года экс-чиновник получил от Бориса Шпигеля, его супруги Евгении и Антона Колоскова взятки на сумму около 30 млн рублей за предоставление группе фармкомпаний конкурентных преимуществ при заключении госконтрактов. При обыске у Ивана Белозерцева было найдено около 500 млн рублей.

+1
0
+1
2
+1
0
+1
1
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий