В Пензе озвучили дату общегородского субботника

Фотография: penza-gorod.ru

В Пензе 21 марта стартовал месячник по благоустройству, который завершится 30 апреля общегородским субботником. Об этом проинформировали в пресс-службе горадминистрации.

Согласно постановлению, подписанному мэром города Александром Басенко, организацией мероприятий по благоустройству займутся администрации районов, они будут осуществлять контроль хода их выполнения.

Юридическим и физическим лицам рекомендовано очистить от загрязнений, покрасить фасады, цоколи, водосточные трубы, ограждающие конструкции жилых и общественных зданий, находящихся в их владении, выполнить санитарную уборку и благоустройство принадлежащих им земельных участков в соответствии с требованиями Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе.

Руководителям организаций, осуществляющих управление МКД, необходимо привести в надлежащее состояние придомовые территории: организовать уборку и вывоз мусора, снега, произвести ремонт малых архитектурных форм в границах придомовых территорий.

Городскому департаменту ЖКХ поручено активизировать работу административно-технической инспекции и усилить контроль за своевременным восстановлением дорожного полотна в местах производства земляных работ.

МУП по очистке города организует бесплатное размещение мусора на полигоне по захоронению ТКО (исключение — промышленный и строительный мусор).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий