В Пензенской области продолжается реализация нацпроекта «БКД»

Фотография: pnzreg.ru

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Пензенской области в 2022 году будет выполнен ремонт 124 км автомобильных дорог. Дорожные работы запланированы на 122 объектах региона.

В Пензе дорожные работы запланированы на 95 объектах — будет приведено в нормативное состояние 42 км улично-дорожной сети. В Заречном намечен ремонт 4 объектов общей протяженностью более 4 км.

В Пензенском районе ремонт покрытия проезжей части запланирован на 7 объектах общей протяженностью 5,5 км. Дорожные работы будут осуществляться на территориях Засечного и Богословского сельсоветов, а также в рабочем поселке Золотаревка.

На территории Пензенской области за счет средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 72 км автодорог регионального и межмуниципального значения области. «Все объекты законтрактованы, и подрядные организации приступят к выполнению дорожных работ сразу как только позволят погодные условия», — пояснили в минстрое региона.

Кроме ремонта автодорог на территории Пензы за счет средств нацпроекта продолжатся работы на капиталоемких объектах. Речь идет о реконструкции 3 этапа улицы 40 лет Октября, строительстве автодороги по проспекту Строителей, строительстве транспортной развязки в микрорайоне Арбеково и капремонте улицы Рябова.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий