Мельниченко прокомментировал законопроект об упрощении казначейского сопровождения контрактов

Фотография: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 11 мая прокомментировал новый законопроект, подготовленный правительством РФ в условиях санкционного давления на отечественную экономику. Вступление в силу данного нормативно-правового документа будет способствовать сокращению срока расчётов за поставленные товары и услуги.

Глава региона отметил, что в условиях выполнения значительных объемов работ по строительству и реконструкции объектов социальной инфраструктуры, модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства это имеет решающее значение.

«Упрощение системы казначейского сопровождения договоров для субподрядчиков позволит ускорить процесс исполнения государственных и муниципальных контрактов. А, следовательно, даст возможность отремонтировать и построить больше объектов в наименьший срок», — сказал он.

Олег Мельниченко сделал акцент на том, что ранее без сопровождения казначейства можно было реализовывать контракты только на сумму до 600 тыс. рублей, теперь же планка должна быть повышена до 5 млн рублей.

Благодаря изменениям законодательства субподрядчики при расчётах до 5 млн рублей будут получать оплату на банковский счёт за поставленные товары и оказанные услуги без открытия лицевого счёта в Федеральном казначействе.

Планируется, что новая антикризисная мера поможет ведению бизнеса и будет способствовать повышению темпов проведения строительных и ремонтных работ в учреждениях образования, здравоохранения и культуры, а также на дорожных объектах и общественных территориях.

+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий