В Пензенской области в этом году в ДТП погибли 42 пешехода

Фотография: pixabay.com

В Пензенской области в этом году случилось 388 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, вследствие которых 42 человека погибли, еще 365 получили травмы. Об этом проинформировали в региональном УГИБДД России.

Представители ведомства обратили внимание пешеходов на то, что прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу следует убедиться в безопасности перехода.

«Если вас пропускает автомобиль, убедитесь, что транспортные средства, двигающиеся по другим полосам движения, также снижают скорость или уже остановились. Для безопасного передвижения в темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде», — подчеркнули в УГИБДД России по Пензенской области.

В свою очередь, водителям нужно помнить, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, можно продолжить путь, убедившись, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. В ведомстве констатировали, что большая часть ДТП на пешеходных переходах происходит по причине того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий