В Пензе около 80 спецмашин очищают улицы от снега

В ночь с воскресенья на понедельник улично-дорожную сеть в областном центре убирали 65 единиц спецтехники МУП «Пензадормост». Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Для противогололедной обработки израсходовано 245 тонн пескосоляной смеси и 80 тонн галита. Вывоз осуществллся с улицы Лермонтова.

3 января в Пензе продолжаются работы по очистке и противогололедной обработке дорог и тротуаров. В работах по содержанию улично-дорожной сети задействовано 79 спецмашин, участвует 101 сотрудник.

Вывоз снежных масс производится с привокзальной площади и путепровода на улице 8 Марта, а также с улиц Чехова, Суворова, Лермонтова, Ленинградской, Кирова и Окружной.

Механизированная очистка тротуаров ведется на Большом Сурском мосту, на Луначарском и Ленинском путепроводах, на улицах Пушкина, Бекешской, Суворова, 8 Марта, Огородной, Восточной, Рабочей, Сурской, Каракозова, Саранской, Долгова, Урицкого, Московской, Володарского, Бакунина, Плеханова, Герцена, Дзержинского, Толстого, Пролетарской, Жемчужной, Чаадаева, Дружбы, Клары Цеткин, Чапаева и Литвинова.

Очистка и обработка реагентами тротуаров вручную осуществляется более 50 специалистами. Вместе с тем, приводятся в порядок автопавильоны и территории, прилегающие к ним. От снега и льда очищаются объекты на улицах Кирова, Лермонтова, Володарского, Чехова, Пенза 1, Октябрьской, Суворова, проспектах Победы и Строителей.

Районными администрациями организована очистка частного сектора, а также муниципальных территорий и лестничных пролетов. Сотрудники горзеленхоза задействованы в уборке общественных зон и улицы Московской.

Фотографии: penza-gorod.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий