Мельниченко поручил модернизировать работу по профилактике подростковой преступности

Фотографии: pnzreg.ru

Губернатор Олег Мельниченко 25 января принял участие в заседании коллегии УМВД по Пензенской области.

В ходе мероприятия глава региона сделал акцент на том, что работа правоохранительных органов во взаимодействии с органами госвласти и местного самоуправления позволила добиться того, что уровень преступности в Пензенской области остается одним из самых низких в округе и по стране в целом.

«[…] На территории Пензенской области сформированы необходимые правовые и организационные основы для дальнейшего совершенствования этой работы», — сказал Олег Мельниченко.

По его мнению, необходимо уделить особое внимание профилактике подростковой преступности.

«В пензенском регионе в прошлые годы существовала хорошо построенная многоуровневая система профилактики. Я прошу поднять наработанный опыт, актуализировать его и использовать эти наработки», — подчеркнул Олег Мельниченко.

Вместе с тем, он нацелил на усиление работы со старшими по домам, председателями уличных комитетов, советами общественности для снижения уровня правонарушений и бытового пьянства. В прошлом году фактически каждое четвертое преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения.

«В Пензенской области действует 370 советов общественности, в их деятельность вовлечено около 5 тысяч человек. Это существенный ресурс, который можно использовать для организации профилактической работы», — отметил губернатор.

Также он акцентировал внимание на необходимости активизации профилактики преступлений с использованием компьютерных и телекоммуникационных технологий.

Олег Мельниченко констатировал, что следует в оперативном порядке подготовить широкую информационную кампанию по противодействию компьютерному и телефонному мошенничеству.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий