Мельниченко осмотрел отремонтированный ФОК в Колышлее

Фотографии: pnzreg.ru

В рамках рабочей поездки, состоявшейся 10 февраля, губернатор Пензенской области осмотрел отремонтированный ФОК в Колышлее. Поручение о выделении средств на капремонт кровли Олег Мельниченко дал минувшим летом.

В ходе рабочей поездки он оценил качество ремонтных работ. При проведении торгов удалось сэкономить более 300 тысяч рублей — средства были направлены на обновление системы электроснабжения здания и установку там системы видеонаблюдения.

«Дети и взрослые с удовольствием приходят сюда заниматься, нужно создавать комфортные условия для занятий спортом, поддерживать стремление к здоровому образу жизни», — сказал глава региона.

ФОК «Олимп» как структурное подразделение детско-юношеской спортивной школы Колышлейского района функционирует начиная с 2005 года.

Спортобъект ежедневно открыт с 8:00 до 21:00. Здесь работают 5 тренеров-преподавателей, в кружках и секциях занимаются более 200 детей.

Функционируют отделения мини-футбола, легкой атлетики, настольного тенниса, дартса, фитнес-аэробики, баскетбола и волейбола. Имеются тренажерный зал, прокат лыж и коньков.

На базе «Олимпа» проводятся районные и областные соревнования. В ФОКе организован центр ВФСК ГТО Колышлейского района.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий