Пензенские росгвардейцы исполнили мечту детей из комплексного центра соцобслуживания

В Пензенской области военнослужащие Росгвардии исполнили мечту воспитанников комплексного центра социального обслуживания.

Сережа и Артем мечтают поступить на военную службу. В письмах Дед Морозу ребята попросили его познакомить их росгвардейцами, чтобы те рассказали о своей работе.

Военнослужащие войсковой части ВНГ РФ г. Заречный откликнулись на просьбу мальчиков и решили исполнить их мечту. К назначенному времени дети в сопровождении взрослых прибыли к воинской части, где их встретили росгвардейцы.

Военнослужащие провели ознакомительную экскурсию по полку, рассказав о своем быте. В фойе здания для ребят была организована выставка образцов вооружения и экипировки.

Особый восторг у ребят вызвало показательное задержание «преступника», который попытался проникнуть на территорию части. В заключительной части мероприятия были показаны образцы военной техники, Артем и Сережа смогли посидеть за рулем БТР. Также ребята получили сладкие подарки от росгвардейцев.

«Для того, чтобы мир стал немножко добрее, и проводится эта акция. Наши военнослужащие принимают участие в ней по зову сердца. Волею судьбы эти дети оказались в непростой жизненной ситуации, и они нуждаются в нашей заботе. Пусть у каждого ребенка будет сказочное настроение и все новогодние пожелания обязательно сбудутся», – сказал военнослужащий Вадим Родионов.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой регионального управления Росгвардии

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий