В Пензе депутаты одобрили проект закона об обеспечении детей-сирот жильем

Фотография: zspo.ru

Депутаты пензенского ЗакСобра одобрили проект закона, направленный на обеспечение детей-сирот жильем. В нормативно-правовом документе предусмотрены меры по оказанию мер соцподдержки детям-сиротам и лицам из их числа в жилищной сфере.

Согласно приказу Минстроя РФ расчетная стоимость 1 кв. м жилья, приобретаемого для детей-сирот, — 40,8 тыс. рублей. По данным Пензастата, рыночная цена за 1 квартал текущего года, превысила 75 тыс. рублей. Под угрозой срыва оказалась программа обеспечения детей-сирот жилыми помещениями.

В законопроекте предусмотрена возможность применения коэффициента, доводящего расчетную стоимость приобретения (строительства) 1 кв. м. общей площади жилого помещения в регионе до рыночной стоимости (при её превышении над расчетной более чем на 30%).

Законопроект будет реализован в пределах средств, предусмотренных в облбюджете на текущий год.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
2 комментария

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензе депутаты одобрили проект закона об обеспечении детей-сирот жильем: 2 комментария

  • 10.06.2022 в 15:13
    0
    0

    Требуем чтобы сирот рассчитывали по цене квадратного метра которую предлагает известный пензенский застройщик, активно поддерживаемый местными продажными властями, ГК РИСАН — 130-150 000 рублей за кв.метр!
    Пусть и сироты почувствуют себя людьми (так как большинство населения России никогда не сможет купить квартиру по такой цене!!!)!

    Ответ
  • 10.06.2022 в 17:26
    0
    0

    В МКД № 8 по ул. Тепличная 25 лет пустуют две однокомнатные квартиры. Четыре года боремся с ответственными за распределение квартир организациями города и области. Формальные ответы о том, что на косметический ремонт этих квартир ДЕНЕГ НЕТ.

    Ответ

Добавить комментарий