Из пензенских магазинов стала исчезать сода

В ходе очередной сессии пензенского ЗакСобра, состоявшейся 11 марта, бизнес-омбудсмен Михаил Лисин представил отчет о работе в 2021 году.

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей поступили вопросы, касающиеся повышения цен на ряд товаров.

Так, депутат Дмитрий Петров обратил внимание на значительный рост в цене стройматериалов. Парламентарий попросил Михаила Лисина провести работу с предпринимателями.

«Глина у нас не подорожала, бензин пока тоже, как и перевозки. Но почему-то кирпич пошел вверх, цемент пошел вверх — все пошло вверх из-за того, что кто-то намеренно этим пользуется. […] Надо входить в положение людей, у которых так быстро зарплаты не повышаются», — отметил Дмитрий Петров.

Бизнес-омбудсмен пояснил, что ситуация со стройматериалами, а также продуктами питания находится на контроле оперштаба, заседания которого проходят ежедневно.

«Ситуация держится под контролем, и с сахаром в том числе. Поступили сигналы, что сода начинает уходить из наших магазинов. Но ситуация держится под контролем, и эта работа ведется, в том числе и по строительным материалам», — сказал Михаил Лисин.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Из пензенских магазинов стала исчезать сода: 1 комментарий

  • 13.03.2022 в 05:36
    0
    0

    Он оно чаво , Михалыч? Оперштаб придумали. А «..сода начинает уходить из наших магазинов..» Ей , соде , наплевать на оперштаб. Как и оперштабу на пензенцев. «… контроле оперштаба, заседания которого проходят ежедневно…» Контроль есть , а сахара и соды нет. И на … такой оперштаб нужон?

    Ответ

Добавить комментарий