В отдаленных селах Пензенской области намерены расширить сеть банковского обслуживания

Фотография: pnzreg.ru

Вопросы, связанные с обеспечением доступности банковских услуг для жителей  сельской местности, 15 февраля в ходе оперативного совещания под руководством губернатора Олега Мельниченко.

Заместитель управляющего по розничному блоку Пензенского отделения ПАО «Сбербанк»  Алексей Данилкин сообщил, что с целью повышения качества и доступности банковских услуг в данной финансовой организации действует проект «Как  в городе».

Он включает в себя наиболее востребованные услуги: прием коммунальных платежей, предоставление наличных денежных средств по банковским картам и безналичную оплату покупок.

«Для районных администраций проект интересен своей социальной составляющей, а именно, прием коммунальных платежей на селе. Поэтому предпочтение отдается тем населенным пунктам, где нет отделений Сбербанка, с населением от трехсот жителей», — отметил Алексей Данилкин.

Глава региона выступил в поддержку инициативы финансовой организации. Он подчеркнул необходимость оказания информационной поддержки предпринимателям в этой сфере деятельности.

Обращаясь к первому зампреду правительства региона Олегу Ягову, Олег Мельниченко поручил организовать с районами соответствующую работу по реализации данного проекта.

Потребуется разработать график о том, как, в каком районе и в какой последовательности проект будет доводиться до представителей бизнес-сообщества.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В отдаленных селах Пензенской области намерены расширить сеть банковского обслуживания: 1 комментарий

  • 17.02.2022 в 11:45
    0
    0

    Это хорошая идея , многим сложно ездить далеко , или же совсем нет возможности.

    Ответ

Добавить комментарий