В Пензе почтили память жертв трагедии в Беслане

Фотографии: penza-gorod.ru

В Пензе, у монумента воинам, погибшим в антитеррористических операциях, 3 сентября состоялось мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В церемонии приняли участие глава Пензы Владимир Мутовкин, мэр города Александр Басенко, депутат ЗакСобра Пензенской области Яна Куприна, министр внутренней и информационной политики региона Павел Маслов, начальник управления образования Алла Маркова, начальник управления культуры Вера Фейгина,  представители ветеранских организаций и молодежных движений.

Собравшиеся почтили память погибших в Беслане минутой молчания, затем в небо запустили белые воздушные шары. В заключительной части мероприятия к монументу были возложены цветы.

В сквере работала выставка работ учащихся детских художественных школ Пензы. На своих полотнах юные пензенцы изобразили мир без терроризма.

Напомним, что в сентябре 2004 года в Беслане произошел теракт в Беслане. Террористы захватили здание школы во время линейки. В результате трагедии погибло более трехсот человек, большинство из них – дети.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий