Мельниченко отметил высокий уровень приема белорусской делегации в регионе

Фотография: pnzreg.ru

В ходе оперативного совещания, состоявшегося 12 мая в правительстве региона, были обсуждены итоги делового визита представителей Республики Беларусь в Пензенскую область.

Губернатор Олег Мельниченко сделал акцент на высокий уровень приема белорусской делегации в регионе. По его словам, все, кто принимал участие в работе с белорусской делегацией, работали с полной отдачей.

«Всем огромное спасибо, но отдельная благодарность – блоку культуры и внутренней политики, поскольку основной упор был сделан на культурные мероприятия. Их организация была на очень высоком уровне», — сказал глава региона.

Он проинформировал о том, что в скором времени состоятся важные рабочие встречи. Олег Мельниченко отметил, что продолжать работать необходимо также интенсивно.

В июле этого года запланировано участие представителей Пензенской области в международном фестивале «Славянский базар» в Витебске. На площадке ГАУК «Пензаконцерт» будет проведен кинофестиваля киностудии «Беларусьфильм».

Кроме того, будут организованы взаимные гастроли театральных и музыкальных коллективов, фестивали и фотовыставки, совместные молодежные и туристические проекты. В планах — посещение пензенскими туроператорами Брестской области и визит туроператоров из Республики Беларусь в Сурский край.

+1
3
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий