Олег Мельниченко поручил завершить ремонт школы в Кондоле до 1 сентября

Фотография: pnzreg.ru

В ходе рабочего визита в Пензенский район губернатор Олег Мельниченко посетил среднюю школу имени М.М. Осипова в Кондоле. В учреждении образования обучается около 400 ребят, педагогический коллектив составляют свыше 30 специалистов.

Ремонт здания ведется по госпрограмме «Развитие образования». Установлены пластиковые оконные конструкции. Выполнены внутренняя отделка коридоров и кабинетов, наружная отделка и утепление фасада.

В настоящее время рабочие занимаются заменой полов и дверей, водопроводной и канализационной систем. Директор учреждения образования пояснил, что второй и третий этажи практически готовы.

Олег Мельниченко отметил, что в поселке Мичуринский Пензенского района в этом году построена новая школа, которая уже 1 сентября примет детей.

«[…] В Кондоле проведён капитальный ремонт школы, но практически здание отстроено заново. На эти цели были выделены значительные средства из областного бюджета. Считаю, что делать это необходимо. Надо повышать уровень и качество жизни людей, которые живут на селе», — сказал он.

Глава Пензенской области проинформировал о том, что в данный момент идёт период бюджетных проектировок — намечаются расходы на 2023, 2024 и 2025 годы.

«Будем планировать и мероприятия по Пензенскому району – по ремонту дорог в рамках трёхгодичной программы, с выделением дополнительных средств. А также – по объектам образовательной, социальной и культурной сферы», — подытожил Олег Мельниченко.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий