В Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум

Фотографии: penzasmi.ru

Пензенский бизнес заинтересован в поиске надежных партнёров, в том числе из дружественных зарубежных стран. Об этом заявил гендиректор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков, участвующий в работе 25-го Петербургского международного экономического форума.

В рамках деловой программы предусмотрено несколько направлений:

– «Новый экономический порядок: отвечая на вызовы времени» — обсуждение аспектов восстановления экономики, трансформации мировой торговли и международного сотрудничества в ШОС, БРИКС и ЕАЭС;

– «Экономика России: новые задачи и горизонты» — антикризисная повестка, инвестклимат в регионах, развитие финансового рынка и ключевых отраслей.

– «Современные технологии – человечеству: создавая ответственное будущее» — информационная безопасность и цифровизация;

– «Инвестиции в человека – инвестиции в развитие» –  развитием человеческого капитала.

Руководитель компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков отметил, что в прошлом году участники форума обсуждали влияние на экономику коронавируса и связанные с пандемией ограничения, сейчас же повестка дня сосредоточена на вопросах санкций и импортозамещения.

«Для участников важно «сверить часы» и наметить алгоритм действий. Этого можно достичь только путем конструктивного диалога, выработки совместных решений для последующих конкретных шагов. Дальновидные менеджеры планомерно занимались импортонезависимостью своих производств, поэтапно внедряли программы собственного изготовления комплектующих, разрабатывали стратегии кооперации с отечественными партнерами и логистики в зависимости от ситуации. Задачи по импортозамещению не появились неожиданно. Этот процесс был очевиден и сейчас в выигрыши те, кто понимал тренды современных реалий. Не буду отрицать, что проблемы существуют. Вот почему власть и отечественные производители должны выработать так называемую дорожную карту, причем на условиях доверительности и партнерства», — сказал он.

Предполагается, что 17 июня в пленарном заседании ПМЭФ-2022 примет участие Владимир Путин. Основную часть своего выступления президент России посвятит экономическому развитию РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий