В Пензенской области за полгода вынесены приговоры 40 коррупционерам

Фотоматериал предоставлен пресс-службе облпрокуратуры

В Пензенской области за период с января по июнь вынесены обвинительные приговоры в отношении 40 лиц, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений. Об этом проинформировали в прокуратуре региона.

По факту мошенничества осуждены 10 лиц, присвоения и растраты — 2, получения взятки — 6, дачи взятки — 8, посредничества во взяточничестве — 1, мелкого взяточничества — 12, служебного подлога — 1.

По итогам первого полугодия этого года  к уголовной ответственности привлечены 4 сотрудника ОВД, 1 — Федеральной службы исполнения наказаний, 2 депутата органов местного самоуправления, 4 преподавателя государственных образовательных учреждений, начальник почтового отделения.

К реальным срокам лишения свободы приговорены 6 лиц, к условному сроку — 17 лиц, оштрафованы 16 лиц. На основании судебных приговоров пять лиц лишены права занимать определенные должности в госорганах и органах местного самоуправления.

В отношении 16 лиц судами приняты решения о конфискации имущества. В доход государства судом обращены денежные средства на сумму от 2 тыс. рублей до 1 650 тыс. рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
1 комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

В Пензенской области за полгода вынесены приговоры 40 коррупционерам: 1 комментарий

  • 23.07.2022 в 15:32
    0
    0

    МЕСТНЫЕ «КНЯЗЬКИ» ПОТЕРЯЛИ СТРАХ — 2
    ИЛИ
    КУДА СМОТРИТ ПРОКУРАТУРА?

    Президент РФ Владимир Путин: «Прокуратура создавалась, как известно, как «око государево». У нас, слава Богу, не монархия, а республика и это значит, что прокуратура должна оставаться оком государства за соблюдением интересов граждан страны, и самого государства, как такового, как института!»

    Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в ежегодном докладе в Совете Федерации заявил о росте в 4,5 раза числа зарубежных счетов чиновников в 2021 году: «В прошлом году прокурорами выявлено почти в 4,5 раза больше нарушений, связанных с наличием у должностных лиц счетов и вкладов в иностранных банках, расположенных за пределами Российской Федерации, владением и пользованием иностранными финансовыми инструментами, чем в 2020 году!»

    В качестве примера в докладе генпрокурор привел Пензенскую область, где в ходе проверки в региональном министерстве физической культуры и спорта установили, что супруга врио министра владеет ценными бумагами иностранной нефтегазовой компании. Итогом рассмотрения информации прокурора стало увольнение чиновника в связи с утратой доверия.

    Пенза в переводе с мордовского означает «конец пути», т.е. тупик. Нынешние, некоторые политики, федеральные, так и региональные стараются так, чтобы слово тупик приобрел буквально фактическое значение.

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин прогуливаясь по улице Саратова вместе с мэром и губернатором случайно встретился с ветераном труда и… нарвался на большую неприятность.

    90-летняя пенсионерка Анна Александровна Полуйко, работавшая в тылу в годы Великой Отечественной войны отчитала В.Володина за ложь и воровство чиновников, за бедность в стране (дословно): «…Слов нет. Извращенцы воруют, воруют, и ничего. Вот в Пензе, при обыске 500 миллионов. Там что все глухонемые?..»

    Они не глухонемые, ОНИ РАВНОДУШНЫ!

    Есть один принципиальный вопрос: прокуроры Пензенской области страдают избирательной слепотой и глухотой?

    21 марта 2021 года, правоохранители после обысков задержали «неподкупного» губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по подозрению в получении взятки в размере 31 млн. рублей от бизнесмена Бориса Шпигеля.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий по местам проживания губернатора ДОТАЦИОННОГО и ДЕПРЕССИВНОГО региона Ивана Белозерцева следователи обнаружили в рамках уголовного дела о получении взятки порядка 500 млн. рублей (ПОЛМИЛЛИАРДА) — 100 килограммов наличных денег.

    25 апреля 2022 года, глава нашего государства подписал указ о создании антикоррупционной государственной информсистемы «Посейдон». Анализ данных позволит путем сопоставления вычислять коррупционеров среди чиновников высшего звена.

    Коррупция может уничтожить любое государство.

    В Китае справедливо считают, что коррупционер опаснее убийцы, поскольку убийца убивает человека, а коррупционер убивает государство.

    Глядя на безграничную наглость доморощенных казнокрадов и мздоимцев, всё больше и больше утверждаюсь мысли о том, что методы борьбы с коррупцией должны быть заимствованы из опыта других государств.

    К примеру, в Китае, если сумма незаконного дохода более 14 760 долларов, преступнику грозит от 10 лет тюрьмы до пожизненного срока с конфискацией имущества. Если сумма превышает 442 800 долларов — смертная казнь с конфискацией, а семье казненного высылают счет на 8 юаней (72 руб. 65 коп.) за две пули.

    Срочно необходима отмена моратория на смертную казнь!

    И наказание коррупционеров должно звучать так: ОТ СВОЕГО СТЯЖАНИЯ ЛИШИЛИСЬ ЖИВОТА И ВОТЧИН!

    Может, стоит обратиться к своему историческому опыту?

    16 (27) марта 1721 года губернатор Сибири Матвей Гагарин за лихоимство был повешен на Троицкой площади Санкт-Петербурга в присутствии царя, придворных и своих родственников.

    Для устрашения коррупционеров труп М.Гагарина провисел на площади более 7 месяцев, 25 ноября 1721 года последовал указ об укреплении его на виселице с помощью цепи, в назидание чиновникам несколько раз возили труп с места на место, не предавался земле почти 3 года.

    Всему есть предел!

    В.Путин: «Меня тут спрашивают, почему бы не расстрелять публично, как в Китае, 350 крупных воров — «тогда весь народ будет с вами!»

    КОРРУПЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИРАВНЕНА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЕ!

    ПОДРОБНЕЕ » https://fs-anticriminal.livejournal.com/19141.html

    https://fs-anticriminal.livejournal.com/18126.html

    Ответ

Добавить комментарий