В Пензенской области с начала купального сезона погибли три подростка

Фотография: pixabay.com

В региональном ГУ МЧС России 12 июля состоялась пресс-конференция с врио начальника ведомства Алексеем Рыжовым и с Главным государственным инспектором по маломерным судам Сергеем Петруниным.

Было озвучено, что с начала купального сезона на водоемах области погибло 10 человек, в том числе 3 подростка. Наиболее сложная обстановка наблюдается в Пензе, в Городищенском и в Пензенском районах.

Основной причиной трагических ЧП на водных объектах является купание в неорганизованных местах в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе пресс-конференции было подчеркнуто, что ежедневно госинспекторы по маломерным судам проводят рейды и патрулирования. Фиксируются нарушения установленных правил пользования маломерными судами, гражданам напоминают о соблюдении правил поведения на воде.

Сергей Петрунин отметил, что по состоянию на 11 июля на территории региона функционируют 38 официальных мест для купания. При этом недостаточно месте организованного купания в областном центре — граждане используют места неорганизованного купания, подвергая жизнь смертельной опасности.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий