Валерий Лидин вручил Почетный знак ЗакСобра ветерану пионерского движения

Фотографии: zspo.ru

В рамках рабочей поездки в Сердобский район спикер регионального парламента Валерий Лидин навестил Анну Мещерякову и вручил ей Почетный знак пензенского ЗакСобра.

Ветеран пионерского движения удостоена высокой награды за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения и активную общественную деятельность.

«Узнал, что Вы не сможете быть в Пензе на большом мероприятии к 100-летию пионерии, и не мог не приехать к Вам лично, чтобы вручить заслуженную награду», – подчеркнул Валерий Лидин.

Анна Мещерякова рассказала о своем детстве в Николо-Пёстровке Иссинского района, учебе в Пензенском педучилище, работе пионервожатой сначала в школе Иссы, после в Лунино. Анна Ивановна стала первым в райкоме комсомола завотделом по внешкольной работе с молодежью и пионерами.

Переехав в Сердобск, в течение более чем 30 лет она возглавляла Дом пионеров, ставший впоследствии Центром детского творчества.

Уйдя на заслуженный отдых, Анна Мещерякова стала активной участницей всех мероприятий городского Совета ветеранов. Удостоена медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Является ветераном труда, Отличником просвещения СССР и Почетным гражданином Сердобска.

Председатель ЗакСобра отметил, что под руководством Анны Ивановны воспитано не одно поколение талантливых, неравнодушных, творческих молодых людей.

«Славные традиции советской пионерии, заложенные с Вашим участием, продолжает современная молодежь: волонтеры, юнармейцы, молодые парламентарии», – отметил Валерий Лидин.

Он передал Анне Мещеряковой памятные подарки, пожелав крепкого здоровья, бодрости духа, мира и всего самого доброго.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий