Жители Пензенской области смогут проверить свои знания на «Диктанте Победы»

Фотография: pixabay.com

В регионе идёт активная подготовка к проведению масштабной патриотической акции. Об этом сообщили в пресс-службе «Единой России».

Организационные вопросы, материальное и информационное обеспечение мероприятия обсудили на заседании комитета «Наша Победа» 1 сентября.

119 площадок откроются в учебных заведениях, учреждениях культуры и в стенах Росгвардии и МЧС. Среди знаковых площадок – стела «Город трудовой доблести», ООО «Пензенский завод Телема Гино» и филиал Военной академии материально-технического обеспечения.

Ответственные за работу региональных площадок доложили о готовности точек написания Диктанта, а также рассказали о предполагаемом количестве участников акции.

Кроме этого, сотрудники Регионального центра обработки информации рассказали о порядке передачи материалов для организации работы площадок и сроках передачи итоговых материалов в центр.

Напомним, 3 сентября 2022 года, в день окончания Второй Мировой войны, в России и за рубежом в четвертый раз состоится Международная патриотическая акция «Диктант Победы», организуемая «Единой Россией» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

«Диктант Победы» включает в себя 25 вопросов по истории Второй мировой войны и проводится в формате тестирования. Время написания Диктанта – 45 минут.

Принять участие в акции на площадке Диктанта Победы может любой желающий вне зависимости от возраста. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф, найти карту площадок, выбрать регион участия и желаемую площадку.

На сайте диктантпобеды.рф. Диктант Победы можно написать онлайн. Возможность пройти тест появится на сайте 3 сентября в 09.00 по московскому времени. Тест будет доступен, как на английском, так и на русском языках.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий