В Вадинском районе завершают работы по установке ФАПа

В селе Каргалей Вадинского района завершают установку нового фельдшерско-акушерского пункта. Работы проводятся в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 — 2025 годы».

На этапе проводимых внутренних работ осуществляется подключение здания к инженерным сетям и оснащение ФАПа. Для медобъекта закупается оборудование для оказания первичной медико-санитарной помощи.

Зампред правительства – министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев подчеркнул, что программа модернизации первичного звена здравоохранения направлена на качественное развитие инфраструктуры медицинских организаций.

По его словам, новые модульные конструкции фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий являются альтернативой тем медучреждениям, которые находятся в аварийном состоянии, либо не соответствуют нормативным требованиям», — отметил глава отрасли.

Напомним, что в 2021 году была построена врачебная амбулатория в селе Норовка Нижнеломовского района, установлено более 60 модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий.

В 2022 году запланированы приобретение и монтаж 56 модульных конструкций врачебных амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов.

Фотография: pnzreg.ru

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий