В Пензе проверили ход строительства школы на ул. Измайлова

Фотографии: penza-gorod.ru

В Пензе в марте планируется подключить инженерные сети к строящейся школе на ГПЗ. Соответствующая информация была озвучена в ходе выездного совещания.

Ход работ на объекте проверили  первый замглавы администрации Пензы Олег Денисов, замглавы администрации города по земельным и градостроительным вопросам Ярослав Щигорев, начальник управления капстроительства Пензы Вадим Астафьев.

Представители городской власти отметили, что подрядная организация справилась с непростым участком и в настоящее время наращивает объемы работ.

«Грунт сложный, заболоченная местность. Мы добились того, что все сваи понесли проектную нагрузку, – свайное поле надежное», – сказал Ярослав Щигарев.

На стройплощадке трудятся около ста человек. К концу декабря выйдут дополнительные бригады.

Здание будущей школы состоит из семи блоков. В настоящее время на двух из них выполнена кирпичная кладка стен второго этажа, еще на двух ­возведены первые этажи. На оставшихся трех блоках забиты сваи, производится армирование плит перекрытия над подвалами.

«К марту необходимо подвести инженерные сети к границе участка, быть готовыми к приёмке тепла, чтобы здание прогревались и сушилось», – отметил заместитель главы администрации по градостроительству и архитектуре.

Олег Денисов обозначил задачу перед городским управлением образования держать на контроле вопрос своевременной комплектации школы учебным оборудованием и хозяйственными принадлежностями.

Напомним, что школа на улице Измайлова будет рассчитана на 1100 человек. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – ноябрь 2023 года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий