Пьяный пензенец угнал грузовой автомобиль

Фотоматериал предоставлен региональным УМВД России

В правоохранительные органы с заявлением об угоне автомобиля «КамАЗ» обратился 36-летний житель Октябрьского района Пензы. Мужчина сообщил, что неизвестный угнал его грузовик. Транспортное средство было припарковано у дома на улице Строителей.

В ходе оперативно-следственных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан житель областного центра 1977 года рождения. Мужчина вину свою признал и в содеянном раскаялся.

Он пояснил, что в состоянии алкогольного опьянения шел по улице и обратил внимание на припаркованный грузовик. Подошел к транспортному средству, открыл дверь, проник в салон и, замкнув провода зажигания, завел двигатель и уехал.

Злоумышленник сообщил, что покататься по городу ему не удалось — у грузовика заглох двигатель, поэтому пришлось оставить транспортное средство на улице Беляева и уйти. В Заводском районе Пензы автомобиль и обнаружили сотрудники полиции.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Выяснено, что гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. В феврале он угнал «КамАЗ», принадлежащий жителю Пензы.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий