Губернатор назвал правильным решение о передаче бассейнов в областную собственность

Фотография: pnzreg.ru

При посещении обновлённого плавательного центра «Нептун» в Иссе 18 февраля, Олег Мельниченко назвал правильным решение о передаче бассейнов в областную собственность. По его мнению, это позволяет поддерживать объекты в надлежащем состоянии.

Спортивное учреждение (плавательный центр «Нептун») было открыто в 2009 году. На протяжении длительного периода времени центр не работал. После передачи в сентябре 2021 года в собственность региона объект был отремонтирован. На эти цели по поручению Олега Мельниченко были направлены 3,3 млн рублей из облбюджета.

Выполнена замена покрытия чаши бассейна, установлены новое оборудование системы водоподготовки и фильтры для очистки воды, модернизирована система вентиляции. Первых посетителей обновлённый спортобъект принял в январе 2022 года.

В ходе посещения спортобъекта Олег Мельниченко осмотрел станцию хлорирования воды. Он нацелил на обязательное соблюдение правил безопасной эксплуатации.

«Знаю, что оборудование позволяет исключить то, что произошло в Нижнем Ломове. Мы поэтому и делали модернизацию, чтобы установить именно такие станции», — сказал он.

Представители администрации плавательного центра проинформировали, что с целью привлечения наибольшего количества жителей к активным занятиям спортом разработана система льготной оплаты для разных категорий граждан.

«Надо предусмотреть льготы и для участников боевых действий», — озвучил поручение глава региона.

Он сообщил о запланированном капремонте школ области в 2022 году на сумму около 1 млрд рублей.

«Предстоит выполнить очень много работ в очень сжатый период. Объёмы финансовых средств на ремонт учебных заведений сейчас предусмотрены немалые. Если раньше мы направляли 5 — 10 млн рублей и радовались этому, то теперь на реконструкцию учреждений образования выделяются суммы, начиная от 25-ти и более миллионов рублей. Надо работать, впереди ещё много дел, особенно в летний период», — подчеркнул глава исполнительной власти субъекта Федерации.

В тот же день он оценил качество ремонта детско-юношеской спортивной школы Иссинского района. В прошлом году здесь выполнены работы по обновлению кровли, частичной замене оконных блоков и электропроводки. На эти цели было потрачено около 40 млн рублей.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий