В Пензенской области школьников обучат робототехнике

Благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодёжь» и команде музея «Реактор» более 300 учащихся из 11 районных школ Пензенской области смогут усовершенствовать свои навыки в робототехнике.  Занятия для ребят организованы в дистанционной и очной форме, при этом абсолютно бесплатно.

Первые навыки робототехники и наборы для занятий ребята получили в течение учебного года. В ходе онлайн-занятий, проходивших в течение нескольких месяцев, участники проекта «Роботрек» освоили базу и приняли участие в очных мастер-классах повышенного уровня.

В настоящее время ребята осваивают работу аппаратной платформы Arduino, получают макетные платы и контроллеры. В апреле они продолжат занятия в дистанционной форме.

Руководитель проекта, победитель конкурса «Росмолодёжи» Руслан Кондратьев сделал акцент на то, что данный проект – это помощь для системы образования.

«В наши дни активно развиваются современные направления науки и техники — нанотехнологии, робототехника, 3D-моделирование, однако для обучения этому в сельской местности условий мало. Не всегда хватает необходимого оборудования и квалификации педагогов», — сказал он.

Стоит сказать, что по окончании проекта все технические наборы останутся у участников для продолжения обучения.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий