Зареченцам рассказали об ответственном отношении к животным

Координатор проекта «Защита животного мира» Анна Рудакова провела встречу с жителями Заречного в благотворительном фонде «Лохматый друг».

Целью мероприятия стало привлечение внимания зареченцев к проблеме бездомных животных, отметила региональный координатор, эксперт-фелинолог КотэХаус.

«Гуманное и бережное отношение к животным мы должны закладывать с детства и данное мероприятие было организовано именно для детей. Как координатор проекта по Пензенской области и как член рабочей группы при Минсельхозе по реализации закона «Об ответственном обращении с животными» уверена, что нужно не просто рассказывать, как вести себя с животными, а именно на настоящих кошках и собаках показывать, как правильно с ними обращаться и общаться, как нужно вести себя, если увидишь бездомную собаку, что делать, если попадётся бездомная кошка, можно ли сразу брать животное домой и ещё много вопросов ответственного отношения к животным», — сказала Анна Рудакова.

На мероприятии присутствовали профессиональный кинолог Денис Сотников и его питомец Агат, специалисты и волонтеры из благотворительного фонда «Лохматый друг».

«Хочу выразить признательность ГК «Росатом», которая подарила питомцам «Лохматова друга» корм на сумму 100 тысяч рублей. Этого корма лохматым хватит на 2 месяца», — добавила координатор проекта «Защита животного мира» партии «Единая Россия».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий