Олег Мельниченко оценил ремонт учреждений образования в Нижнеломовском районе

Фотография: pnzreg.ru

Ремонт и реконструкция образовательных учреждений в Пензенской области находится на контроле губернатора. По инициативе Олега Мельниченко в ближайшие годы будут выделены дополнительные средства, которые позволят более высокими темпами приводить детские сады и школы в нормальное состояние.

Чтобы проверить свои предыдущие поручения по ремонту объектов образования, глава региона отправился в Нижнеломовский район, где посетил учреждения дошкольного и общего среднего образования.

Капремонт детского сада №11, рассчитанного на 150 малышей, проводится по госпрограммы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 — 2022 годы».

Заведующая дошкольным учреждением Наталья Водянова проинформировала, что здание построено в 1986 году и ни разу не ремонтировалось.

По словам Натальи Водяновой, на сегодняшний день заменена кровля и все коммуникации, установлена пожарная сигнализация, завершается утепление и отделка фасада. Работы будут закончены к середине сентября этого года.

Наталья Водянова напомнила об обращении к губернатору по вопросу оснащения обновлённого объекта специальной детской мебелью, поблагодарив Олега Мельниченко за решение этой проблемы.

«Вопрос на сегодняшний день, как видите, решён. Средства на мебель мы вам выделили», — сказал глава региона.

Олег Мельниченко осмотрел отремонтированные помещения (музыкальный зал, игровые для детей). Он поручил заасфальтировать площадку перед зданием и ведущие к нему пешеходные дорожки. С 1 сентября здесь вновь примут воспитанников.

Также глава Пензенской области проверил, как сделан капремонт в средней школе №1 им. С.Ф. Тархова в Нижнем Ломове. Реконструкция здания и техническое оснащение осуществляются по федеральной программе «Развитие образования».

Еще около 6 млн рублей было выделено по поручению Олега Мельниченко, благодаря чему были оперативно выполнены строительные работы.

«Проделан большой объём, выполнено всё качественно. Хорошо, что привлекали родителей как общественный контроль. Это положительно влияет на качество», — отметил губернатор.

В настоящее время работы вступили в завершающую стадию, закончить ремонт школы должны в конце сентября 2022 года. Образовательному процессу это не помешает.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий