В Пензенской области правонарушитель пытался дать взятку госавтоинспекторам

Фотоматериалы предоставлены региональным УМВД России

Днем 27 января на 727 км автодороги М5 «Урал» во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения пензенскими госавтоинспекторами был остановлен автомобиль «TOYOTA​ RAV-4».

За рулем авто находился житель Кузнецкого района 1991 года рождения с явными признаками опьянения.

Водителю было предложено пройти в патрульный автомобиль для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Мужчина проследовал в патрульный автомобиль, где в дальнейшем, признав свою вину, от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения отказался.

В отношении гражданина был составлен административный материал. При составлении административного протокола он неоднократно предлагал сотрудникам полиции денежное вознаграждение в 100 тыс. рублей за освобождение его от ответственности.

Сотрудники ДПС предупредили мужчину об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении, затем гражданин вышел из патрульного автомобиля.

Через некоторое время гражданин вернулся в патрульную машину и вновь начал предлагать денежные средства. Инспектор ДПС еще раз предупредил водителя об ответственности за данное преступление, но мужчина не реагировал и положил между передними сиденьями патрульного автомобиля денежные средства в сумме 100 тыс. рублей. После этого госавтоинспекторами была вызвана следственно-оперативная группа.

По данному факту сотрудниками регионального СУ СКР возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Оставить комментарий

Подпишитесь на «Пенза-Обзор» в Telegram, Яндекс.Новости и Google News.

Добавить комментарий